Personen-Verzeichnis zu Einreisehafen (Forts.)
Baltimore > ab Ridderbusch
Dietrich
Heinrich
Ludolph (Henry)
Ridderbusch
* 14.02.1831
Sonneborn
. † 1915 Clackamas County, (Oregon),
Bauer
Friederike
Riechemeier
* 1807 (u)
Istrup
(?)
Charlotte
Rieke
* 1836 (u)
Sophie
Wilhelmine
Florentine (Minna, Minnie)
Rieke (Prüßner, Pecimes)
* 1841 (u)
Brakelsiek
(?). † 22.01.1906
Chicago, Cook (Illinois)
Johann
Hermann
Simon
Rieke
* 24.06.1857
Alverdissen
(?),
Schuhmacher
Christine
Rienke
* 1847 (u)
Carl
Rienke
* 1849 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Johann Heinrich Wienand (Wilhelm)
Meyer zu Wöhren wird Rosemeyer (Rosemeyer)
* 1820 (u)
Wöhren
(?), lebte, Spork-Dt
Karoline
Sophie (Caroline)
Schäfercord (Rosemeier)
* 1828 (u)
Wiembeck
(?), lebte, Spork-Dt
Hermann
Heinrich
Christian
Rosemeier
* 01.09.1857 Spork-Dt, ev.
Friederike Sophie
Caroline
Amalia
Rosemeier
* 10.06.1859 Spork-Dt, ev.
Wilhelmine
Dorothee
Rosemeier
* 21.09.1861 Spork-Dt, ev.
Henriette
Rosemeier
* 24.08.1864 Spork-Dt (?), ev.
Wilhelmine Elise
Louise
Juliane
Rosemeier
* 17.01.1867 Spork-Dt (?), ev.
Adolf
Wilhelm
Rosemeier
* 05.04.1870 Spork-Dt (?), ev.
Bodo
Erich Dr. med.
Rosen
* 23.01.1814
Göttingen
, Arzt,
Detmold
Friedrich
Adolph
Rügge
* 03.12.1809
Bentorf
, rf., Schneider
Magdalene
Rügge
* 1842 (u)
Bentorf
(?)
Wilhelmine Luise Amalie
Friederike
Rügge
* 04.09.1843
Bentorf
, rf.
Johann
Friedrich
August
Rügge
* 01.09.1845
Bentorf
, rf., Schneider
Karoline
Friederike Sophie
Rügge
* 19.01.1848
Bentorf
, rf.
Henriette
Wilhelmine Johanne
Rügge
* 13.12.1849
Bentorf
, rf.
Johann
Heinrich
(Henry)
Saak (Depping oder Saak)
* 31.01.1818
Eichholz Amt Hohenhausen
August Konrad Hermann (Heinrich, Henry)
Saak
* 04.12.1858
Eichholz Amt Hohenhausen
Friedrich
Ernst Conrad
Saak
* 07.07.1860
Eichholz Amt Hohenhausen
Friederike Johanne
Henriette
(Jette)
Saak
* 11.05.1862
Eichholz Amt Hohenhausen
Johanne
Sophie Charlotte (Hannah)
Saak
* 30.11.1864
Eichholz Amt Hohenhausen
Simon
Heinrich Hermann
Saeger (Sager)
* 14.05.1804
Sabbenhausen
. † 17.05.1864
Siloam Springs, Benton (Arkansas)
Friedrich Carl
Heinrich
Saeger
* 30.09.1808
Sabbenhausen
. † 30.03.1886
Westport, Jackson (Missouri)
Henriette
Sattler
* 1836 (u)
Friedrich
Sattler
* 1838 (u)
Lippe
(?),
Zimmermann
Antonie
Sattler
* 1865 (u)
Paul
Sattler
* 1867 (u)
Friedrich Wilhelm
August
Schäfernolte
* 29.05.1854
Istorf
(?),
Bauer
Caroline (Lina)
Schäfernolte
* 1858 (u)
Istorf
(?)
Fritz
Schäffer
* 1843 (u)
Lippe
(?), Tischler
Heinrich
Schake
* 1846 (u)
Billinghausen
(?), Tischler
Hermann
Schiff
* 1831 (u)
Lippe
(?)
Wilhelm
Schiffner
* 1838 (u)
Lippe
(?), Schmied
Franz Friedrich
Schilling (Schelling)
* 26.09.1845
Lemgo
(?)
August
Schirmer
* 1874 (u)
Lippe
(?), Arbeiter
Christine
Schlue (Schluhe)
* 1812 (u)
Sonneborn
(?)
Louise
Schlue (Schluhe)
* 1848 (u)
Sonneborn
(?)
Wilhelmine
Schmidt
* 1836 (u)
Alverdissen
(?)
Wilhelm
Schmidt
* 1840 (u)
Alverdissen
(?),
Bauer
Conrad (Casper)
Schmidt
* 1845 (u)
Rhiene
(?),
Bauer
Wilhelm
Schmidt
* 1863 (u)
Alverdissen
(?)
Louis
Schmidt
* 1866 (u)
Alverdissen
(?)
Wilhelmine
Schmidt
* 1867 (u)
Alverdissen
(?)
Fritz (Fred)
Schmidtmeier (Schmedmuir)
* 1862 (u)
Donop
(?)
Fritz
Schmuck
* 1840 (u)
Schötmar
(?)
Henriette
Schmuck
* 1847 (u)
Schötmar
(?)
Lina
Schnasse
* 1848 (u)
Lage
(?)
W.
Schönbeck
* 1825 (u)
Lippe
(?), Kaufmann
U.
Schönbeck
* 1830 (u)
Louise
Schönbeck
* 1855 (u)
Carl
Schönbeck
* 1856 (u)
Elisabeth
Schönbeck
* 1858 (u)
Rudolf
Schönbeck
* 1859 (u)
Helene
Schönbeck
* 1860 (u)
Agnes
Schönbeck
* 1864 (u)
F. W.
Schönfeld
* 1833 (u)
Lippe
(?), Kaufmann
Virgine
Schönfeld
* 1847 (u)
Susette
Schönfeld
* 1864 (u)
Friedrich
Schöning
* 1868 (u)
Ratsiek
(?),
Schuhmacher
Wilhelmine
Friederike
(Fredericke)
Schötteldreier (Schösterdreier)
* 02.03.1822 Freismissen. † 24.08.1882
Posey County, (Indiana)
Heinrich
Carl
August (Charles)
Schröder
* 25.04.1826
Berlebeck
. † 13.02.1895
Freeport, Stephenson (Illinois)
, Schneider
Eduard
Schröder
* 1830 (u)
Lippe
(?)
Amalie
Schröder
* 1843 (u)
Blomberg
(?),
Hausangestellte
Carl (Charles)
Schröder
* 1859 (u)
Detmold
(?)
Richard
Schröder
* 1861 (u)
Detmold
(?)
Anna
Schröder
* 1863 (u)
Detmold
(?)
Louise (Louisa)
Schröder
* 1865 (u)
Detmold
(?)
August
Schulze
* 1849 (u)
Währentrup
(?), Kaufmann
Sophie
Schwarz
* 1843 (u)
Lippe
(?)
Caroline
Schwarz
* 1852 (u)
Varenholz
(?)
Friedrich
Schweinebart
* 1834 (u)
Lippe
(?)
Johann
Seba
* 1851 (u)
Lippe
(?), Arbeiter
Wilhelm
Senna (?)
* 1829 (u)
Lippe
(?), Arbeiter
Friederike
Wilhelmine
Christine
Sieker
* 05.01.1840
Meierberg
. † 1877 (v)
Missouri
(?)
Christian
Sieker
* 1851 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Wilhelmine
Justine
Charlotte
Sievert
* 13.07.1850
Bösingfeld
Hermann
Silbermann
* 1868 (u)
Lippe
(?), Arbeiter
Hermine
Solle
* 1839 (u)
Carl
Solle
* 25.04.1846
Detmold
, Schneider
Heinrich
Sommer
* 1838 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Christian
Staasmeier
* 1811 (c),
Bauer
Hermann
Heinrich
(Henry)
Staasmeier
* 22.08.1830
Kalldorf
, rf.,
Einlieger
,
Kalldorf
, bei Luhmann
Adolph
Staasmeier
* 1839 (c)
Stemmen
(?),
Bauer
Sophie
Dorothee
Staas (Staasmeier)
* 31.01.1841
Kalldorf
, rf.
Friedrich Heinrich
Wilhelm
Staasmeier (Staasmeyer)
* 05.11.1842
Kalldorf
, rf.,
Dienstknecht
,
Kalldorf
Heinrich
Staasmeier
* 1868 (c)
Otto
Stahl
* 29.04.1852
Alverdissen
, Kaufmann
Friedrich
Stedtfeld
* 1842 (u)
Heidenoldendorf
(?), Ziegler
Theodor
Steinhagen
* 1828 (u)
Detmold
(?), Lehrer
Johanne
Stichweh
* 1846 (u)
Bösingfeld
(?)
Friedrich
Ludwig (Fritz)
Stichweh
* 11.01.1847
Bösingfeld
(?)
Henriette
Stock
* 1839 (u)
Lippe
(?)
Theodor
Stölting
* ...
Sonneborn
(?),
Bauer
U.
Stölting
* ...
Voßhagen
(?)
Ernst
Stölting
* 1830 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Cor.
Stölting
* 1832 (u)
Voßhagen
(?)
Wilhelm
Stölting
* 1853 (u)
Voßhagen
(?)
Heinrich
Stölting
* 1858 (u)
Voßhagen
(?)
Charl.
Stölting
* 1860 (u)
Voßhagen
(?)
Louise
Stölting
* 1863 (u)
Voßhagen
(?)
Charlotte
Stoffe
* 1844 (u)
Lippe
(?)
Heinrich
Stolle
* 1841 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Louise (Lewisa)
Strate (Noth)
* 1810 (u)
Alverdissen
Hermann
Strate
* 21.02.1819
Westorf
, rf., Arbeiter
Hermann
Conrad Friedrich
Strate
* 29.05.1852
Faulensiek
, rf.
Amalie
Wilhelmine
Caroline Sophie
Strate
* 04.06.1857
Steinegge bei Kalldorf
, rf.
Wilhelmine
Strickmann
* 1841 (u)
Lippe
(?)
E.
Stuckmann
* 1843 (u)
Lippe
(?),
Bauer
D.
Sturhahn
* 1825 (u)
Lippe
(?),
Schlachter
Heinrich
Sturhahn
* 1864 (u)
Vlotho
(?), rf.
Christine
Friederike
Charlotte
Südmersen (Bornemeier)
* 06.01.1833
Rehme
, rf.
Heinrich Friedrich
Wilhelm
Tegeler
* 15.01.1868
Leistrup-Meiersfeld
,
Bauer
Philipp (William)
Tegt
* 1841 (u)
Kirchdonop
(?), Arbeiter
Wilhelmine (Minnie)
Tegt
* 1841 (u)
Kirchdonop
(?)
Heinrich (Henry)
Tegt
* 1870 (u)
Kirchdonop
(?)
Wilhelmine (Minnie)
Tegt
* 1872 (u)
Kirchdonop
(?)
Louise (Elizabeth)
Tegt
* 1876 (u)
Kirchdonop
(?)
Georg
Heinrich
Thaler
* 03.05.1846
Lemgo
(?)
Franz
Albrecht
(Frances A.)
Theopold
* 20.06.1833
Donop
(?), Kaufmann
Heinrich
Thies
* 20.04.1850
Brakelsiek
,
Bauer
Friedrich
Ludwig
Thiesmeier (Eggert-Nolte oder Thiesmeier)
* 20.12.1858
Oberwüsten
,
Bauer
Amalie
Tippenhauer (Gnade)
* 24.07.1853
Schwalenberg
. † 26.10.1915
Grant, Franklin (Iowa)
Henriette
Amalie
Tölle (Strate)
* 01.06.1817
Steinegge bei Kalldorf
, rf.
Friedrich
Tölle
* 1848 (c)
Brakelsiek
(?), Arbeiter
Louise
Tölle
* 1854 (c)
Brakelsiek
(?)
Amalie
Tölle
* 1864 (c)
Louise
Tölle
* 1879 (c)
Brakelsiek
(?)
Friedrich
Tölle
* 12.1881 (c)
Brakelsiek
(?)
Christopf
Trachte
* 1809 (u)
Sommersell
(?)
Charlotte
Trachte
* 1812 (u)
Sommersell
(?)
Carl
Trachte
* 30.09.1837
Sommersell
,
Schlachter
Wilhelmine
Trachte
* 30.03.1843
Lippe
Wilhelmine
Trachte
* 1864 (u)
Sommersell
(?)
Friedrich
Tren
* 1821 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Engel
Tren
* 1821 (u)
Sophie
Tren
* 1858 (u)
Louise
Tren
* 1860 (u)
Hermann
Friedrich
Trompeter (Korsmeier)
* 02.11.1828
Rischenau
, ev.,
Einlieger
,
Rischenau
Luise Charlotte Amalie
Wilhelmine
Trompeter (Korsmeier)
* 16.09.1861
Rischenau
(?)
Christian Friedrich
Wilhelm
Trompeter (Korsmeier)
* 21.11.1863
Rischenau
(?)
Hermann
Friedrich Wilhelm Christian
Trompeter (Korsmeier)
* 18.02.1866
Rischenau
(?)
Heinrich
Vehmeier
* 1836 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Hanna Friederike (Johanne)
Velhage (Rügge)
* 28.06.1808
Heepen
Marie
Vöchting
* 1851 (u)
Blomberg
(?)
Heinrich Karl
Christoph
Walter
* 03.11.1831
Höntrup
, ev.,
Einlieger
,
Höntrup
Wilhelmine
Starke (Walter)
* 14.11.1838
Brokhausen
Sophie
Wilhelmine
Walter
* 16.05.1865
Höntrup
, ev.
Friedrich (Fredrick)
Watermann
* 1810 (u)
Großenmarpe
(?),
Bauer
Sophie
Watermann
* 1851 (u)
Großenmarpe
(?)
Johann Cord Hermann
Friedrich
(Fritz)
Watermann (Watermeier)
* 14.04.1856
Großenmarpe
(?), Arbeiter
Hermann (Herman)
Watermann (Watermeier)
* 1857 (u)
Großenmarpe
, Arbeiter
August
Watermeier
* 11.06.1844
Wendlinghausen
, Brauer
Caroline
Watermeyer
* 1849 (u)
Detmold
(?)
Wilhelmine
Sophie Elisabeth (M.)
Webel (Papemeier, Papumaer)
* 14.07.1831
Hummersen
. † 02.12.1890
USA
Johann
Friedrich
Christoph (Frederick)
Wedeking (Wedeking)
* 31.10.1816
Blomberg
. † 17.05.1890
Posey County, (Indiana)
Otto
Wedeking
* 1865 (u)
Wilhelmine
Wegener
* 1822 (u)
Großenmarpe
(?)
Louise
Wegener
* 1847 (u)
Großenmarpe
(?)
Wilhelm
Wegener
* 1852 (u),
Bauer
Wilhelmine
Wegener
* 1856 (u)
Großenmarpe
(?)
Friedrich
Wegener
* 1858 (u)
Großenmarpe
(?),
Bauer
Hermann
Wehmeier (Wehmeyer)
* 1833 (u)
Oettern-Bremke
(?), Ziegler
Charlotte
Wehmeier
* 1840 (u)
Oettern-Bremke
(?)
Caroline
Wehmeier
* 1862 (u)
Oettern-Bremke
(?)
Friedrich
Wehmeier
* 1865 (u)
Oettern-Bremke
(?)
Friedrich
Weidenauer
* 1822 (u)
Lippe
(?),
Müller
Sophie
Weiße
* 1800 (u)
Wilhelm
Weiße (?)
* 1804 (u)
Lippe
(?),
Zimmermann
Friedrich
Weiße (?)
* 1834 (u)
Amalie
Wellner (Budde)
* 1827 (v)
Meinberg
(?), ev.
August
Wendt
* 26.05.1845
Schieder
(?), Kaufmann
Wilhelm
Wesemann
* 1843 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Heinrich Adolph Hermann
Wessel
* 24.09.1869
Heiden
. † 09.01.1933
Sheboygan County, (Wisconsin)
, Ziegler
David
Wheeling (?)
* 1811 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Sophie
Wheeling (?)
* 1824 (u)
Sophie
Wheeling (?)
* 1837 (u)
Wilhelm
Wheeling (?)
* 1844 (u)
Henriette Caroline Wilhelmine (Helene)
Wiegrawe (Brunnemeier)
* 14.11.1833
Humfeld
Friedrich
Wiermann
* 1842 (c)
Wörderfeld
(?), Maurer
Minna
Wiese
* 1838 (u)
Lippe
(?)
Carl
Wilhahn
* 1843 (u)
Lippe
(?)
Heinrich
Adolph
Willer
* 14.12.1838
Almena
, Ziegler
Wilhelmine
Justine Dorothea
Willer
* 15.09.1865
Almena
, rf.
Heinrich
Adolph
Anton
Willer
* 18.07.1867
Almena
, rf.
Hermann
Ferdinand Wilhelm
Wolff
* 28.03.1856
Schönemark
, Kaufmann
Simon
Heinrich Friedrich Wilhelm
Wrenger
* 08.11.1844
Wehren
, ev.
Louise
Zimmermann
* 1807 (u)
Cappel
(?)
Heinrich
Zimmermann
* 1844 (u)
Cappel
(?)
Galveston
Carl
Blum
* 1841 (e)
Heinrich
August
Bödeker (Boedeker)
* 12.07.1826
Detmold
Heinrich
Bödeker
* 1828 (e)
Detmold
(?)
Johann
Heinrich
Friedrich (Henry)
Bödeker (Boedecker)
* 02.08.1828
Detmold
Otto
Bödeker
* 1830 (e)
Detmold
(?)
Johann Carl
Otto
Bödeker
* 22.02.1830
Detmold
Friedrich Wilhelm
Theodor
(Theodore)
Bödeker (Boedeker)
* 24.10.1839 (?)
Detmold
. † 27.10.1914
Gay Hill, Washington (Texas)
Theodor
Bödeker
* 1840 (e),
Bauer
Theodor
Bödeker
* 1840 (u)
Detmold
(?)
Friedrich
Bödeker
* 1855 (c)
Detmold
(?)
Heinrich
Brinkmann
* 1847 (e),
Schuhmacher
Heinrich
Dreier (Dreyer)
* 1789 (u)
Bösingfeld
(?),
Bauer
Friederike
Dreier (Dreyer)
* 1798 (u)
Bösingfeld
(?)
Ludwig
Dreyer
* 1812 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Dorothea
Dreyer
* 1814 (u)
Lippe
(?)
Louise
Dreier (Dreyer)
* 1824 (u)
Bösingfeld
(?)
Friederike
Dreier (Dreyer)
* 1826 (u)
Bösingfeld
(?)
Justine
Dreier (Dreyer)
* 1834 (u)
Bösingfeld
(?)
Caroline
Dreier (Dreyer)
* 1838 (u)
Bösingfeld
(?)
Gottlieb
Hausmann
* 1798 (u)
Bösingfeld
(?),
Bauer
Louise
Hausmann
* 1798 (u)
Bösingfeld
(?)
Gottlieb
Hausmann
* 1826 (u)
Bösingfeld
(?)
Caroline
Hausmann
* 1831 (u)
Bösingfeld
(?)
Heinrich
Hausmann
* 1834 (u)
Bösingfeld
(?), Volkszählung USA,
Precinct 4, Goliad (Texas)
Wilhelm
Hausmann (Hausman)
* 1839 (u)
Bösingfeld
(?), Barkeeper,
Cuero, De Witt (Texas)
Carl
Johann
Helweg (Hellweg)
* 23.06.1829
Lemgo
. † 09.12.1905
Texas
, ev.
Friedrich Wilhelm
Christoph
Kreimeier
* 19.01.1813
Detmold
(?),
Schuhmacher
Simon
Eduard
(Edward)
Priester
* 05.10.1828
Detmold
, Kaufmann
Conrad
Rungener
* 1821 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Wilhelm
Schröder
* 1823 (u)
Detmold
(?), Bäcker
Carl
Schröder
* 1827
Detmold
(?)
Ferdinand
Schröder
* 1832 (u), Schneider
C.
Schulze
* 1820 (s)
Lippe
(?)
Wilhelm
Thülemeier
* 1792 (u)
Salzuflen
(?),
Gerber
Louise
Thülemeier
* 1796 (u)
Salzuflen
(?)
Elise
Thülemeier
* 1829 (u)
Salzuflen
(?)
Fritz
Thülemeier
* 1831 (u)
Salzuflen
(?)
Louise
Thülemeier
* 1838 (u)
Salzuflen
(?)
Wilhelmine
Thülemeier
* 1840 (u)
Salzuflen
(?)
Eliza
Wolbrecht
* 1830 (u)
Lippe
(?),
Bauer
Stand: 12.06.2017 22:18:50
Erstellt mit dem Genealogieprogramm
GFAhnen 16.0
Gehe zu
StartSeite